#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.14
477.05
4.85

Казахстанскому фристайлисту почти удалось забрать призовую медаль на чемпионате мира

26.02.2023, 11:50

Буквально несколько баллов не хватило нашему соотечественнику Павлу Колмакову, чтобы занять третье место на чемпионате мира по фристайлу и сноуборду в Грузии, передает Ulysmedia.kz.

Казахстанский фристайлист Павел Колмаков завершил чемпионат с результатом 83.99 баллов – он занял четвертое место турнира, пишет Sports.kz.

При этом до ближайшего соперника казахстанцу не хватило совсем немного. Третье место досталось спортсмену из Швеции Уолтеру Уоллбергу с результатом 88.52 балла.

Чемпионом мира стал канадский спортсмен Микаэль Кингсбери (89.82), серебряную медаль завоевал австралиец Мэтт Грэм (88.90).

Уточняется, что Павел Колмаков уже завоевывал призовую медаль на чемпионате мира. Так, третье место он получил в 2021 году на первенстве мира в Алматы. Кроме того, в копилке Колмакова чемпионство на Универсиаде 2015-го года в Гранаде (Испания).

К слову, ранее сообщалось, что казахстанец Амир Закиров, известный как B-Boy Amir, победил на международном рейтинговом турнире по брейк-дансу в японском городе Китакюсю.