×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

«Не знал, что он – олимпийский чемпион»: тренер о потасовке борца и Серика Сапиева

26.02.2023, 15:10
Скриншот видео

Олимпийский чемпион по боксу из Казахстана Серик Сапиев едва не влез в драку во время турнира Naiza 49 в Алматы. Оказалось, что оппонент боксера не знал, с кем он решил помериться силами, передает Ulysmedia.kz.

Такую информацию предоставил тренер Александр Гольцман. Именно он тренирует Зелимхана Мусанова, который чуть не подрался с Сериком Сапиевым, пишет Vesti.kz.

«Мой ученик - Зелимхан, не знал, что Серик Сапиев - олимпийский чемпион. Я не смог сразу подойти к нему, так как меня держали. После он подошел ко мне и сказал: "Агай, я не знал, что он олимпийский чемпион". Ну, действительно, парень пришел с улицы, на тренировки приезжает издалека. Повторюсь, он не знал, что он олимпийский чемпион. Так что не обижайтесь», - сказал тренер.

Он добавил, что и сам погорячился, однако позже инцидент между спортсменами был урегулирован.

Отметим, ранее сообщалось, что инцидент произошел в игре Batyrball на турнире Naiza 49, который проходит в Алматы.

В одном из эпизодов участник команды Sever-Yug провёл борцовский приём против Сапиева, который не понравился бывшему боксёру, и началась небольшая потасовка, которую быстро разняли.

После окончания матча вновь чуть не произошла драка, когда спортсмены пожимали друг другу руки.

Batyr Ball – уникальный вид спорта, придуманный в Казахстане. Он смешивает в себе элементы баскетбола и борьбы. Так, в бойцовском октагоне устанавливают кольцо и играют две команды из трех человек.

Новости партнеров