×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Москва собирается в ближайшее время захватить власть в Тбилиси - Саакашвили

28.02.2023, 06:32
Reuters

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили направил обращение в адрес действующего главы государства Саломе Зурабишвили, передает Ulysmedia.kz.

Обращение он опубликовал на своей странице в Facebook.

Саакашвили призвал Зурабишвили использовать свои полномочия для того, чтобы международное сообщество не оставило Грузию в полной изоляции.

"На мой взгляд, все политические группы должны объединиться против российского переворота, а также провести немедленные консультации с президентом. Совершенно очевидно, что параллельно провалу в Украине, поражению в Молдове, Москва собирается в ближайшее время открыто захватить власть в Тбилиси, ради этого она заставит согласиться запуганных марионеток со всем.

Саломе Зурабишвили должна использовать свое положение и дать понять всему миру, что в условиях полной изоляции Грузии готовится ее полное завоевание и оккупация.

Экс-президент находится под стражей в Грузии еще с осени 2021 года. Его обвиняют в превышении должностных полномочий, нападении на депутата и растрате бюджетных средств. Он руководил страной с 2004 по 2013 год.

Новости партнеров