×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Награждены ликвидаторы аварии на ТЭЦ в Экибастузе

01.03.2023, 16:11
gov.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев отметил благодарностями и высокими наградами ликвидаторов техногенной аварии в Экибастузе, передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на акимат Павлодарской области. 

Благодарностью президента отмечены 27 работников ремонтных бригад и волонтёры. Медали “Ерен еңбегі үшін” удостоились 19 слесарей-ремонтников, электрогазосварщиков, сантехников.

По словам награждённого госнаградой сантехника ИП “Зуев” Владимира Кузнецова, услышав о ЧС, он сразу обратился в акимат с просьбой направить на самый сложный участок.

“Я работал на улицах Жусупа и Сатпаева, помогал в зависимости от ситуации. За время ЧС многие жители сплотились и стали дружнее, и это помогло нам выстоять”, – заявил он.

Другой обладатель медали “Ерен еңбегі үшін” – электрогазосварщик ГРЭС-1 Данияр Алькенов – поблагодарил за высокую оценку труда.

“С первых дней техногенной аварии и в ходе её ликвидации наши бригады круглосуточно восстанавливали тепло в многоэтажных домах. Протопили трубы в подвалах промёрзших домов, восстанавливали водоснабжение и канализацию. В результате сплочённой работы всех удалось обогреть пострадавшие дома”, – сказал он.

Слесарь разреза “Восточный” Дархан Темиргалиев также отметил сплочённость своих коллег – тех, кто работал плечом к плечу в эти морозные дни.

“Сегодняшняя награда, это и ваша награда по праву! Самое лучшее поощрение за отличную работу – это возможность сделать ещё больше, и со своей стороны я приложу все силы”, – подчеркнул он.

В релизе акимата также говорится, что глава региона Асаин Байханов “выразил благодарность жителям Экибастуза за их выдержку и терпение в нелёгких условиях нынешней зимы”. Однако в феврале, когда житель Экибастуза пригласил акима к себе в квартиру, чтобы показать, в каких условиях приходится жить его семье из-за поломок на ТЭЦ, чиновник отреагировал не так доброжелательно. 

Напомним, с конца ноября 2022 года жители Экибастуза живут без тепла из-за аварий на ТЭЦ, которая принадлежит олигарху Александру Клебанову.

Тем временем в правительстве ещё не решили, кто оплатит разруху на ТЭЦ в Экибастузе.

Новости партнеров