×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Песков высказался о визите Блинкена в Казахстан - ранее Кремль отказался от комментариев

01.03.2023, 17:10
REUTERS

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков лишь спустя сутки смог прокомментировать визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Казахстан, передаёт Ulysmedia.kz.

Напомним, Энтони Блинкен побывал с визитом в Казахстане 28 февраля. В Астане он встретился с президентом республики Касым-Жомартом Токаевым и главой МИД РК Мухтаром Тлеуберди.

Накануне Дмитрий Песков не стал комментировать визит Блинкена в Казахстан, отметив, что это прерогатива МИД РФ. При этом он заявил, что Россию и страны Азии связывают “свои двусторонние отношения”.

Однако уже сегодня пресс-секретарь президента РФ сказал, что визит Блинкена в Казахстан не скажется на отношениях между Москвой и Астаной.

“Мы дорожим нашими отношениями. Нас объединяют и двусторонние связи, и участие в совместных интеграционных проектах. Мы фиксируем очень положительную динамику развития этих связей”, – подчеркнул Песков.

Ранее министр иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди заявил, что его ведомство не ощущает каких-либо угроз для Казахстана со стороны России.

Новости партнеров