×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

"Я вас не приму": Досаев отказал в помощи обманутым дольщикам

02.03.2023, 14:22
Коллаж Ulysmedia

Аким Алматы Ерболат Досаев на встрече с жителями Медеуского района города заявил, что не собирается оказывать помощь обманутым дольщикам ЖК "Ush-Qonyr" и "Весновка", передает Ulysmedia.kz.

Дольщики проблемных жилых комплексов обратились к Ерболату Досаеву с жалобой, что расследование по их уголовным делам затягивается продолжительное время.

“Мы – обманутые дольщики застройщика KB Development, который через своего агента Lider Group продал квартиры. Далее они расторгли договор между собой, стройка заморожена, теперь у нас нет ни денег, ни квартир. Застройщик говорит, что за нами квартиры не числятся. Я в Усть-Каменогорске продал три квартиры, вложил сюда, чтобы перевезти маму. На очной ставке из 50 человек было три человека. Почему "Весновку" не ставят на арест? Пусть достроят дом и дадут нам квартиры, либо деньги вернут”, – потребовал житель Алматы.

Представители управления градостроительного контроля сообщили, что заявления от обманутых дольщиков передали в уполномоченные органы.

Досаев, в свою очередь заявил прямо - принимать граждан он не намерен:

“А я вас не приму, потому что вы добровольно шли в эту компанию, без меня. Я не приму вас, не хочу заниматься. Я прямо говорю – давайте в нашем государстве мы будем ответственны за наши поступки”, – сообщил градоначальник. 

Новости партнеров