×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Локомотив столкнулся с пассажирским поездом в Актюбинской области

05.03.2023, 17:21
МВД РК

На станции Берчугур Актюбинской области произошло столкновение маневрового локомотива с тепловозом пассажирского поезда сообщением Бишкек – Самара. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

В МВД сообщили, что пострадавших в результате ДТП нет. В настоящее время проводятся расследования.

"Данный факт зарегистрирован в ЕРДР Линейного отдела полиции на станции Кандыагаш ч.1 ст. 344 УК РК "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железно дорожного транспорта", — говорится в сообщении.

В областном акимате заявили, что пассажирам поезда оказана вся необходимая помощь и организовано горячее питание. На место происшествия оперативно направлены врачи для обследования пассажиров.

"ДЧС совместно с КТЖ проводятся работы по восстановлению железной дороги. Причины и обстоятельства произошедшего выясняются комиссией созданной АО "Қазақстан темір жолы" и Департаментом чрезвычайных ситуаций региона", — добавили в акимате.

Напомним, сегодня утром стало известно, что ученики 9-го класса в Актюбинской области попали в аварию, в результате которой одна несовершеннолетняя погибла на месте, четверо других  подростков с травмами были доставлены в больницу.

Новости партнеров