×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Мужчина приставал к девочке в лифте в Караганде: его арестовали на трое суток

06.03.2023, 15:04
Иллюстративное фото

В социальных сетях и мессенджерах распространяется видео, снятое камерой наблюдения в лифте в одном из домов Караганды. На кадрах неизвестный мужчина пристает к 15-детней девочке, передает Ulysmedia.kz.

Сообщается, что мужчина вошел в лифт и стал приставать к подростку, которая возвращалась с уроков. Видно, что он мешает девочке выйти из лифта и нажимает на разные кнопки, чтобы кабина ездила по этажам

В сообщении говорится, что мужчина не только не давал выйти девочке, но и прямо предлагал пойти с ним в квартиру, чтобы провести там время. Все это длилось 5-7минут, после чего он вышел из лифта.

Уже дома девочка все рассказала маме, они обратились в полицию. Оказалось, что пристававший снимает квартиру в этом же доме.

По этому делу уже прошел суд. Несостоявшегося маньяка приговорили к трем суткам административного ареста по статье о мелком хулиганстве. Установлено, что инцидент произошел 2 марта.

«Оскорбительно приставал, препятствовал ее выходу с лифта, пытался поцеловать. Он свою вину признал полностью и пояснил, что хотел познакомиться с девушкой. Законный представитель несовершеннолетней пояснила, что дома дочь рассказала о том, что в лифте к ней приставал незнакомый мужчина. Судом он признан виновным и с учетом отсутствия отягчающих обстоятельств по делу, на него наложено взыскание в виде административного ареста сроком на трое суток», - сообщили в суде.

При этом максимальное наказание по этой статье составляет 10 суток ареста.

Новости партнеров