×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Почти на 17 миллионов тенге оштрафовали застройщиков в Астане

06.03.2023, 17:59
Иллюстративное фото

Причина в нарушениях техники безопасности и охраны труда. Только за прошлый год госинспекторами труда за нарушения трудового законодательства 87 работодателей были привлечены к административной ответственности, передает Ulysmedia.kz.

Как рассказали в акимате Астаны, из-за нарушений техники безопасности и охраны труда были приостановлены строительно-монтажные работы на 2 строительных объектах (МЖК «Райымбек» и МЖК «Ayana Plaza»).

Сумма штрафов за прошлый год составила более 16 700 000 тенге. Основной причиной производственного травматизма в строительстве является высокий темп производства работ на объектах и недостаточное выделение финансовых средств со стороны застройщиков на охрану труда и технику безопасности.

«В большинстве случаев у мелких подрядных организаций отсутствуют договоры обязательного страхования работников от несчастных случаев. В случае несоблюдения требований безопасности и охраны труда на стройобъектах будут приостановлены все виды работ, также будут применены меры административной и уголовной ответственности», - сообщили в акимате.

Напомним, ранее сообщалось, что нарушения выявили на 76 строительных объектах в Астане.

Новости партнеров