×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Багдат Мусин выступил на сессии комиссии по делам женщин в США

07.03.2023, 23:10
Instagram/bagdatmussin

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической Багдат Мусин прибыл в США для участия в 67-й сессии Комиссии по положению женщин Генассамблеи ООН, передает Ulysmedia.kz.

На сессии комиссии по делам женщин он выступил с докладом от имени стран Центральной Азии – Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана.

Мусин отметил, что в последние годы страны демонстрируют широкие возможности для роста финансовых технологий и цифровых услуг.

“Развивая эту сферу, мы продолжаем поднимать тему гендерного равенства, активно поддерживаем женское предпринимательство в области IT-технологий, предоставляем равные возможности для обучения и продвижения стартапов”, – заявил он.

Министр отмечает, что центральноазиатский регион создает экосистему для внедрения инноваций.

“Каждый год страны Центральной Азии проводят свои региональные цифровые форумы, где делятся опытом цифровой трансформации, акселерационных программ и знакомят друг с другом стартап-проекты. Например, в прошлом году на форуме Digital Bridge первое место на Astana Hub Battle заняла молодая девушка Сырга Тылекова — основатель кыргызского стартапа NBfit”, – добавил он.

По словам Мусина, страны рассматривают вопросы развития цифровизации для женщин, понимая, что потенциал женщин должен реализовываться в том числе через расширение их доступа к цифровым технологиям.

Новости партнеров