×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

На 485 млн тг оштрафовали транспортную компанию Атырауского НПЗ

09.03.2023, 18:30
Диапазон

Развитие транспортной инфраструктуры Атырауской НПЗ" оштрафовали на 485 миллионов тенге за злоупотребление монопольным положением, передает Ulysmedia.kz. со ссылкой на "Ак жайык".

Сообщается, что департамент Агентства по защите и развитию конкуренции по Атырауской области совместно с Атырауской транспортной прокуратурой установили факт нарушения законодательства в области защиты конкуренции в действиях ТОО "РТИ-АНПЗ" в части злоупотребления монопольным положением в установлении, поддержании монопольно высоких цен (по услугам текущего отцепочного ремонта вагонов и текущего безотцепочного ремонта) и применении разных цен либо разных условий к равнозначным соглашениям (по договорам на подачу и уборку вагонов, а также по выполнению работ по текущему отцепочному ремонту).

Против компании "Развитие транспортной инфраструктуры АНПЗ" было возбуждено административное дело.

По итогам рассмотрения дела постановлением Специализированного суда по административным правонарушениям города Атырау ТОО "РТИ-АНПЗ" привлечено к административной ответственности и оштрафовано на общую сумму 485 миллионов тенге. Штраф оплачен в полном объеме.

Новости партнеров