×
448.56
478.03
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.56
478.03
4.79

Миграционный кризис: Польша построит ограждение на границе с Беларусью

18.10.2021, 22:50
Фото: pixabay

Президент Польши Анджей Дуда решил подписать закон о строительстве капитального ограждения на границе с Белоруссией. Об этом рассказал глава Бюро национальной безопасности страны Павел Солох, сообщает Ulysmedia.kz со ссылкой на ria.ru.

Несколько дней назад нижняя палата парламента Польши (сейм) приняла закон о строительстве капитального забора на границе с Белоруссией на фоне миграционного кризиса. 

«Господин президент полон решимости подписать этот закон. Это случится в ближайшее время. Это вопрос дней», – сказал Солох журналистам.

По данным польской стороны, с начала октября зафиксировано около 10 тыс. попыток нелегального пересечения границы из Белоруссии в Польшу. С начала сентября таких попыток зафиксировано около 20 тыс. В настоящее время на границе Белоруссии и Польши установлено временное заграждение из колючей проволоки. 

В последнее время Литва, Латвия и Польша сообщали о росте числа задерживаемых нелегальных мигрантов на границе с Белоруссией и обвиняли официальный Минск в создании миграционного кризиса. 

Новости партнеров