×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Паводки в Казахстане: в Актюбинской области затопило несколько районов

18.03.2023, 09:50
kazinform

В Актюбинской области произошло подтопление населенных пунктов Кобдинского и Уилского районов из-за резкого повышения температуры и интенсивного таяния снега. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

В МЧС сообщили, что спасатели заблаговременно эвакуировали более 400 человек, 140 из которых уже вернулись в свои дома, более 70 человек находятся в пунктах временной эвакуации, еще 240 человек остаются у родственников.

Отогнано в безопасные места более 4 000 голов сельскохозяйственных животных.

На место вылетел министр по ЧС Юрий Ильин.

"Глава МЧС Юрий Ильин по поручению Премьер-Министра Республики Казахстан Алихана Смаилова вылетел в Актюбинскую область для оценки ситуации, контроля и координации работ по ликвидации последствий паводков в населенных пунктах Актюбинской области", — говорится в сообщении.

В ликвидации последствий паводков задействовано порядка 900 человек личного состава, 650 единиц техники спасательных подразделений МЧС, местных исполнительных органов, МВД и других заинтересованных структур области.

Напомним, ранее корреспондент Ulysmedia.kz рассказывал, что Западно-Казахстанская область тонет в паводках и предвыборных скандалах.

Новости партнеров