×
446.49
475.38
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
446.49
475.38
4.79

Токаев поздравил казахстанцев с Наурызом

21.03.2023, 10:40
Акорда

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял участие в праздничном мероприятии Наурыз на площади у монумента "25-летие Независимости" и выступил с речью. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

Токаев заявил, что для нашего народа праздник Наурыз всегда олицетворял благоденствие.

"В этот день те, кто находился в ссоре, прощали друг друга и мирились. Сердца людей наполнялись добротой и милосердием. За общим дастарханом аксакалы делились своими теплыми пожеланиями с молодежью.

Наши предки считали Наурыз праздником труда и созидания. В эти весенние дни они расчищали родники, высаживали деревья. Одним словом, Наурыз считался предвестником обновления", — сказал он.

Также президент напомнил, год назад он выступил с инициативами, направленными на масштабную модернизация всех сфер жизни нашей страны. Так, в ходе референдума были внесены важные поправки в Конституцию страны.

Также накануне состоялись выборы в Мажилис и маслихаты, которые, со слов Токаева, являются серьезным шагом в продвижении всех наших реформ.

"Эти выборы стали достойным продолжением масштабных перемен. Иными словами, началась новая веха в политическом развитии страны.

Символично, что этот исторический момент совпал с празднованием Наурыза", — добавил Токаев.

Глава государства отметил, что если мы сохраним согласие и сплоченность в обществе, то достигнем нашей ключевой цели – построим Справедливый Казахстан.

Напомним, 19 марта в РК проходили внеочередные выборы в мажилис и маслихаты. По официальным данным, явка на выборы составила 54,19%, что стало самым низким показателем за всю историю независимого Казахстана. Результаты голосования смотрите здесь.

Новости партнеров