×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Путин преувеличивает свои «ядерные возможности» - ISW

26.03.2023, 23:46
Коммерсант

В Американском Институте изучения войны (ISW) заявили, что президент РФ Владимир Путин преувеличивает возможность мобилизовать предприятия российского оборонно-промышленного комплекса, чтобы напугать западных союзников Украины, передает Ulysmedia.kz.

Как отметили эксперты, заявленные Путиным цели по производству танков в этом году (около 1,6 тысячи) не учитывают ограниченные возможности производства и игнорируют потери на поле боя. Единственный производитель танков «Уралвагонзавод» производит всего 20 танков в месяц.

Также отмечается, что в США не обеспокоены заявлением Путина о ядерном оружии в Беларуси.

25 марта глава РФ объявил, что Россия оборудовала 10 белорусских самолетов ВВС,  которые способны нести тактическое ядерное оружие.

Кроме того, Беларуси передали ракетный комплекс "Искандер", который также может быть носителем оружия.

Поводом для таких действий, со слов Путина, послужило заявление замминистра обороны Великобритании о готовности поставить в Украину снаряды с обедненным ураном.

Напомним, ранее Дмитрий Медведев заявил о приближении ядерного апокалипсиса

17 марта стало известно, что Международный уголовный суд выдал ордер на арест Путина, поскольку он виновен в незаконной депортации украинцев. Теперь президента России могут арестовать в 123 странах мира.

Новости партнеров