×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

По 2,5 млн тенге раздала Елена Рыбакина юным теннисисткам Казахстана

27.03.2023, 09:45
Фото: федерация тенниса Казахстана

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина считает, что настала ее очередь помогать молодому поколению спортсменов развиваться, передает Ulysmedia.kz.

В федерации тенниса Казахстана рассказали, что после победы на «Уимблдоне-2022» Рыбакина пообещала направить часть призовых средств направит на благотворительность и поддержку юниоров в республике.

«Буквально на днях первая ракетка Казахстана выделила средства на поддержку молодых казахстанских теннисисток, на их стремление развиваться и в будущем стать такими же топ-игроками. Рыбакина сама выбрала, кому оказать поддержку. 14 игроков получили по 2,5 миллиона тенге», - сообщили в федерации.

Поддержки от Елены Рыбакиной удостоились Линара Булешева, Полина Барабанова, Амина Нурмахан, Ариана Гогулина, Сатима Тореген, Ева Корышева, Альбина Какенова, Аружан Арыстанбекова, Дана Байдаулет, Инкар Дюйсебай, Айя Нупбай, Полина Слепцова, Сандугаш Кенжебаева, Зара Даркен.

Изначально общая сумма от первой ракетки страны была меньше, но позже победительница «Уимблдона» увеличила количество и размер грантов.

«Думаю, было бы правильно организовать турнир или учредить гранты для молодых игроков, потому что я сама получила когда-то в Казахстане большую поддержку. Теперь моя очередь помогать молодому поколению развиваться», - сказала Рыбакина после победы.

Ранее сообщалось, что 9 июля 2022 года Рыбакина стала первой в истории теннисисткой из Казахстана, победившей на турнире Большого шлема. Она обыграла в финале Уимблдона туниску Онс Жабер 3-6 6-2 6-2.

Новости партнеров