×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Двое казахстанцев сбежали из аэропорта в Корее: один из них задержан

27.03.2023, 10:11
Коллаж

В социальных сетях распространяется информация о том, что двое граждан Казахстана сбежали из аэропорта Инчхон. Теперь им грозит до четырех лет заключения, передает Ulysmedia.kz.

Информацию о задержании распространяют корейские СМИ. Сообщается, что некие Нурсултан Ырысбаев и Умижан Нарзуллаев совершили побег из аэропорта Инчхон и попытались проникнуть в город.

Также уточняется, что одного из них уже задержали. Полиция обнаружила его, когда он заряжал свой телефон в магазине. Прилагается фото с места задержания. Позже стало известно, что задержан Умижан Нарзуллаев 2002 года рождения.

Розыск второго казахстанца все еще продолжается.

СМИ пишут со ссылкой на полицию Инчхона, что беглецу 18 лет. Оба казахстанца якобы перелезли через внешнее ограждение и покинули аэропорт. Все это произошло ранним утром 24 марта.

«Сообщалось, что они пытались въехать в страну через международный аэропорт Инчхон вместе с другими казахстанцами, однако их не пустили в страну», - пишут СМИ.

Ограждение по периметру аэропорта Инчхон оборудовано колючей проволокой, передовыми системами безопасности, такими как инфракрасное оборудование для наблюдения и датчики безопасности, но казахстанцам все же удалось сбежать, говорится в публикациях.

Также сообщается, что в случае суда обоих могут приговорить к четырем годам заключения.

Ulysmedia.kz обратилась за комментарием в министерство иностранных дел Казахстана, следите за новостями.

Новости партнеров