×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Токаев принял секретаря парткома КПК Синьцзян-Уйгурского автономного района

27.03.2023, 14:10
Фото: Акорда

В Астану для встречи с президентом Казахстана прибыл секретарь парткома КПК Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР Ма Синжуй, передает Ulysmedia.kz.

Видео и фото со встречи опубликовала пресс-служба Акорды. Сообщается, что Казахстан успешно взаимодействует с Синьцзяном по многим направлениям, включая промышленность, транспорт, логистику, сельское хозяйство и туризм.

Токаев сказал, что Казахстан придает большое значение углублению всестороннего сотрудничества с Китаем в духе стратегического партнерства и вечной дружбы.

«Я хотел бы отметить, что визит главы КНР господина Си Цзиньпина в октябре прошлого года был абсолютно успешным. Мы отметили, что этот визит состоялся первым после длительного перерыва, который был вызван пандемией COVID. Мы сумели достичь очень важных соглашений, и перед правительствами двух стран, перед руководителями соответствующих регионов стоит задача успешной реализации договоренностей, достигнутых на самом высоком уровне», – заявил Токаев.

В свою очередь, Ма Синжуй поблагодарил Касым-Жомарта Токаева за оказанное гостеприимство.

«Основная цель моего визита заключается именно в реализации важных стратегических соглашений, достигнутых между Председателем КНР Си Цзиньпином и Вами. Мы как регион Китая ответственны за связи страны на западном направлении. Казахстан для нас является самым приоритетным направлением взаимного сотрудничества. В целом, сотрудничество Китая с Казахстаном осуществляется через Синьцзян», – заявил Ма Синжуй.

Новости партнеров