×
448.15
483.46
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.15
483.46
4.86

Побег казахстанцев из аэропорта Инчхона: МИД сделал заявление

27.03.2023, 16:55
Фото с места задержания

В министерстве иностранных дел прокомментировали новости о побеге двух казахстанец с территории международного аэропорта Инчхона, передает Ulysmedia.kz.

В МИД отметили, что ранее этим гражданам было отказано во въезде в Корею. Однако они незаконно покинули аэропорт.

«Один из них был позднее задержан местной полицией, второй наш соотечественник находится в бегах и его поиски продолжаются. Известно, что эти граждане прибыли в Южную Корею 24 марта рейсом авиакомпании «Koreana» из Ташкента и ожидали депортационный рейс», - сообщили в МИД.

Там добавили, что посольство Казахстана на связи с уполномоченными органами Кореи. Инцидент, к слову, вызвал общественный резонанс в Южной Корее и широко освещен в местных СМИ.

«Что в дальнейшем возможно подвигнет правоохранительные и иммиграционные органы Республики Корея к активной борьбе с незаконным пребыванием в стране именно граждан Казахстана, а также к ужесточению порядка въезда наших граждан в страну», - сообщили в МИД.

Напомним, ранее сообщалось, что некие Нурсултан Ырысбаев и Умижан Нарзуллаев совершили побег из аэропорта Инчхон и попытались проникнуть в город.

Также уточняется, что одного из них уже задержали. Полиция обнаружила его, когда он заряжал свой телефон в магазине. Прилагается фото с места задержания. Позже стало известно, что задержан Умижан Нарзуллаев 2002 года рождения.

Новости партнеров