×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Избранниками народа стали те претенденты, которые были близки к людям - Токаев

29.03.2023, 09:19
Фото: Акорда

В Астане проходит первое совместное заседание палат парламента VIII созыва, передает Ulysmedia.kz.

В ходе своей речи Токаев отдельно остановился на обновлении депутатского состава. Он обратил внимание на молодых и амбициозных политиков.

«Как известно, поддержка молодежи всегда была в фокусе моего внимания. Я постоянно подчеркиваю, что именно прогрессивно мыслящие, образованные молодые люди должны работать в органах власти.   Активно вовлекать подрастающее поколение в государственные дела – это важнейшая задача. Молодежь должна привнести в общество новые ценности. Многие молодые кандидаты, объединившись в ходе предвыборной кампании, создали свой блок. Самые активные его участники прошли в состав Парламента и маслихатов. Таким образом, представительные органы власти пополнились новой плеядой политиков», - сказал Токаев.

Он уточнил, что молодежь должна оценивать это как уникальную возможность работать на благо страны»

«Наряду с этим были созданы условия для прохождения в Мажилис женщин и лиц с особыми потребностями. Выборная кампания на деле доказала, что социальные лифты работают, и каждый гражданин может быть избран в Парламент. Именно так и происходит становление справедливого общества!» - сказал Токаев.

Он добавил, что прошедшие выборы продемонстрировали, что изменились и требования, предъявляемые к кандидатам.

«Они показали, насколько важно наладить тесное взаимодействие с населением. Избранниками народа стали именно те претенденты, которые осознали это и были по-настоящему близки к людям. Избиратели отдали свои голоса за кандидатов, знающих их чаяния и способных защитить их интересы», - сказал президент.

В век развитых информационных технологий люди внимательно следят за всем происходящим, а потому ответственность депутатов перед страной и народом существенно возросла.

«Уверен, что собравшиеся в этом зале депутаты проявят сознательно и мудрость и все пять лет будут активно и плодотворно трудиться во благо интересов страны. Это вновь подтверждает реализацию принципа «Единственный источник государственной власти – народ», - сказал Токаев.

Новости партнеров