×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

«Пусть Бокаев идет в суд, если хочет»: Ерлан Стамбеков заявил, что выборы были честными

29.03.2023, 13:15
Коллаж

В беседе с корреспондентом Ulysmedia.kz депутат Ерлан Стамбеков заявил, что в корне не согласен с заявлениями своего оппонента Санжара Бокаева о том, что выборы прошли нечестно.

В кулуарах мажилиса Стамбеков рассказал нам, что уверен в своей победе. Несмотря на то, что Санжар Бокаев продолжает выявлять фальсификации в протоколах голосования.

«Я выиграл честно. Я так думаю. В конце концов, мы получили всю эту информацию от наших наблюдателей. Во-вторых, если он против, ему нужно подать в суд на ЦИК. Определенно. Какой вопрос ко мне здесь? По нашей информации, мы выиграли. Если он возражает, пусть идет в суд», - говорит Стамбеков.

Вы бы пошли на дебаты с Санжаром Бокаевым даже после выборов, чтобы доказать правоту своей позиции?

«Вопрос в том, если мы вступим в дискуссию, чего мы добьемся? Они указывают, откуда взяли протокол? Я не тот, кто проверяет это. Если мы оба спорим, как мы определим, кто прав, а кто виноват? Что вы думаете? Только ЦИК может решить», - ответил Стамбеков.

Стамбеков подчеркивает, что наблюдатели заявили о верном подсчете голосов. И уверен, что у всех были равные и справедливые условия.

Ранее сообщалось, что общественный деятель Санжар Бокаев утверждает, что по результатам парламентских выборов в округе №4 победил именно он, а не его оппонент Ерлан Стамбеков.

На видео он демонстрирует протоколы из разных участков. К примеру, ранее Стамбеков утверждал, что, согласно протоколу, на участке №325 он набрал 49 голосов, а Бокаев – 19.

Этот же протокол показал в своем видео Бокаев.

«Да, я набрал 19 голосов. Но Стамбеков набрал 9! У кандидатов украли голоса в его пользу», - говорит Бокаев.

Подробнее читайте здесь.

Новости партнеров