×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Накажут ли новоиспеченного депутата Назарова за игнорирование журналистов

29.03.2023, 14:15
Коллаж

В социальных сетях распространяется видео, на котором депутат Ардак Назаров после получения удостоверения отказывается должным образом общаться с журналистами. Также он поступил и сегодня. Накажут ли за это депутата, ответил спикер мажилиса Ерлан Кошанов, передает Ulysmedia.kz.

Кошанов отметил, что в парламенте еще не создали совет по этике. И добавил, что депутаты стараются быть максимально открытыми.

«Сегодня состоялось первое заседание депутатов. Да, я как спикер парламента работаю с депутатами, чтобы такие требования были. Конечно, встреча с журналистами и интервью — это наш первый интерес. Потому что нам нужно донести до людей работу, которую мы делаем, через вас», — сказал он.

Кошанов признал, что проблема существует.

«Если Назаров нарушит наши правила, то, конечно, будет вынесено предупреждение. Закон не предусматривает лишение депутатского мандата за то, что не ответил на вопросы журналистов», - сказал Кошанов.

Ардак Назаров прошел в парламент в качестве самовыдвиженца по избирательному округу №11 в Алматинской области. В социальных сетях также обратили внимание на дорогие очки, в которых Назаров пришел на вручение удостоверения.

Новости партнеров