×
441.44
473.09
4.75
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
441.44
473.09
4.75

17 сотрудников КТЖ обвинили в хищении материалов на 127 миллионов тенге

30.03.2023, 08:45
Иллюстративное фото

В главной транспортной прокуратуре рассказали о задержании начальника участка Жанааркинской дистанции пути и его заместителя. Аресту подвергли и главу линейного отделения полиции, передает Ulysmedia.kz.

По версии следствия, похищенные подкладки, шпалы, рельсы и другие товары списывались путем внесения лживых сведений об их установке на верхних строениях дорожного полотна. Все то происходило под видом ремонта железнодорожных путей.

«В преступную группу были вовлечены 17 действующих и бывших работников Карагандинского отделения АО «НК «КТЖ». Им покровительствовал сотрудник полиции. Предварительный ущерб заявлен на сумму свыше 127 млн тенге, это порядка 800 тонн материалов верхнего строения ж/д путей», - сообщили в прокуратуре.

Уже установлены скупщики и местонахождение большинства похищенных товаров, а также грузовые автотранспортные средства, на которых их перевозили.    

С санкции суда в следственный изолятор водворены начальник участка Жанааркинской дистанции пути и его заместителя, а также начальник линейного отделения полиции.

Новости партнеров