×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Глава «Самрук-Казыны» Саткалиев уволен: нового председателя назвал Смаилов

03.04.2023, 13:37
Коллаж

Нового председателя правления АО «ФНБ «Самрук-Қазына» Нурлана Жакупова коллективу представил премьер-министр Алихан Смаилов, передает Ulysmedia.kz.

В ходе представления Смаилов подчеркнул, что фонду предстоит развить энергетический комплес и обеспечить инфраструктурное, транспортно-логистическое и индустриальное развитие страны.

«Приоритетные направления работы и KPI каждой дочерней компании и холдинга в целом определены, понятны задачи на перспективу. Фонд является очень важным элементом в нашем государстве, управляющим большими активами. От эффективной работы фонда многое зависит, особенно крупные проекты, которые влияют на всю экономику и на дальнейшее поступательное развитие нашей страны», - сказал Алихан Смаилов.

Кроме того, глава кабмина поблагодарил Алмасадама Саткалиева, который возглавлял фонд последние два года, за вклад в развитие казахстанской экономики.

Отметим, Алмасадам Саткалиев занимал пост главы фонда с 29 марта 2021 года. Также он является членом совета директоров АО «Самрук-Энерго».

Новости партнеров