×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Племянник Джона Кеннеди подал заявку на участие в выборах президента США

06.04.2023, 07:30
Getty Images

69-летний юрист Роберт Кеннеди, который приходится племянником 35-му президенту США Джону Кеннеди, подал заявку на участие в выборах президента в качестве кандидата от Демократической партии. Об этом со ссылкой на CNN передаёт Ulysmedia.kz.

Роберту Кеннеди-младший — сын сенатора от штата Нью-Йорк в 1965-1968 годах и бывшего генпрокурора США (1961-1964 гг.) Роберта Кеннеди. Последний приходится братом экс-президенту США Джону Кеннеди, которого застрелили в Далласе (штат Техас) в 1963 году. Роберт Кеннеди, как и его брат, был убит во время предвыборной кампании.

Роберт Кеннеди-младший — юрист по вопросам охраны окружающей среды и давний противник вакцинации. Он основал организацию, выступающую против вакцинации, под названием “Защита здоровья детей”, а также продвигал утверждения о связи вакцинации с развитием аутизма. В качестве юриста-эколога Кеннеди работал с группой, возглавлявшей работы по очистке реки Гудзон и стал одним из основателей фирмы по экологическому праву.

Напомним, о своих планах баллотироваться на пост президента Кеннеди объявил в марте. 

Следующие президентские выборы в США запланированы на 2024 год. Традиционно они проходят в ноябре, а инаугурация избранного президента — в январе следующего года. О своем намерении баллотироваться на пост главы государства уже объявили республиканцы экс-губернатор Южной Каролины Никки Хейли и предприниматель Вивек Рамасвами, экс-президент США Дональд Трамп. Рассматривают возможность участия в выборах от республиканцев также губернатор Флориды Рон ДеСантис и бывший вице-президент Майк Пенс.

Новости партнеров