×
448.81
476.82
4.77
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.81
476.82
4.77

Жители поселка в ВКО снова жалуются на владельца свинофермы

08.04.2023, 17:40
Иллюстративное фото/Pigua.info

Жители поселка Лесхоз в ВКО вновь пожаловались на работу свинофермы, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на "Устинка LIVЕ".

Сообщается, что в 2022 году специализированный межрайонный экономический суд Восточно-Казахстанской области по иску департамента экологии по ВКО к ИП "Митин А. Б." уже приостанавливал деятельность свинофермы в районе Шмелова Лога и убойного цеха в поселке Лесхоз.

Однако, несмотря на то, что государственный судебный исполнитель после выезда в поселки Степное и Лесхоз и подтверждения отсутствия животных на свинофермах, 4 апреля своим постановлением прекратил исполнительное производство, жители Лесхоза начали снова жаловаться на запах и отходы.

Новый осмотр подтвердил жалобы жителей: ИП "Митин А. Б." продолжает содержать свиней и с его участка вытекает загрязненная свиной жижей талая вода, в атмосферном воздухе стоит невыносимый запах свинофермы, который в своем составе содержит вредные для здоровья людей вещества.

Департамент экологии перед департаментом юстиции повторно будет инициировать возбуждение исполнительного производства о приостановлении деятельность свинофермы в районе Шмелов Лог и убойного цеха в поселке Лесхоз.

Новости партнеров