×
446.49
475.38
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
446.49
475.38
4.79

Байбек оплатил установку бюста пианистки Эвелинды Тренкнер в Германии

11.04.2023, 14:50
Lübecker Nachrichten

Бывший заместитель председателя партии Nur Otan (ныне Amanat) Бауыржан Байбек отметился на церемонии открытия бюста пианистки Эвелинды Тренкнер в Любекском Колизее, передает Ulysmedia.kz.

Такую информацию и фото с мероприятия распространяют немецкие СМИ. Уточняется, что Байбек присутствовал на мероприятии в качестве специального гостя, поскольку именно он профинансировал создание и установку памятника.

СМИ пишут, что бюст - работа скульптора Клауса Герца, спонсируемая казахстанским политиком Бауыржаном Байбеком. Сделана она в честь Эвелинде Тренкнер, которая когда-то обучала юного Байбека.

Сообщается, что церемония открытия бюста прошла еще в феврале 2023 года.

Эвелинда Тренкнер была дочерью композитора и дирижера Вернера Тренкнера. Уже в 8 лет она дала свой первый концерт на фортепиано с оркестром. Талант прославил ее на весь мир, концерты проходили даже в СССР.

Бауыржан Байбек в 1994-1998 годах по стипендии программы «Болашак» находился в Германии. Там он начал работу вначале референтом, атташе по культуре в генеральном консульстве Казахстана в городе Франкфурт-на-Майне, затем — третьим секретарем в экономическом отделе посольства.

Напомним, в прошлом году Байбека сфотографировали на отдыхе на Северном Кипре.

Новости партнеров