×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Приговор бизнесмену Алмасу Абдыгаппарову оставили без изменений

11.04.2023, 15:25
Фото из соцсетей

В Верховном суде Казахстана рассмотрели кассационный протест генпрокуратуры о пересмотре дела осужденного на 7 лет основателя сети ресторанов Parmigiano Group Алмаса Абдыгаппарова, передает Ulysmedia.kz.

Суд принял решение оставить приговор в силе.

«Верховный суд оставил вынесенные судебные акты по делу Абдыгаппарова без изменения», - сообщили в пресс-службе суда.

В начале марта сообщалось, что по уголовному делу Абдыгаппарова генпрокуратурой внесен кассационный протест на отмену ранее вынесенного приговора.

Напомним, Абдыгаппаров также занимал должность замдиректора в компании AV-Construction, которая занималась строительством элитного ЖК Esentai City. 26 июля 2021 года бизнесмена задержали по подозрению в хищении 420 млн тенге, которые были получены при продаже виллы. По данным следствия, заявление на Абдыгаппарова написал его племянник.

Суд №2 Медеуского района Алматы вынес приговор в отношении основателя сети ресторанов Parmigiano Group Алмаса Абдыгаппарова в начале июля 2022 года.

Родственники бизнесмена называли дело сфабрикованным. Его мать и супруга обвиняли людей брата бывшего президента Болата Назарбаева в рейдерском захвате бизнеса. По их словам, приближённые Назарбаева отобрали у бизнесмена долю в компании путём шантажа и угроз.

Новости партнеров