×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Бастовавшие в Астане нефтяники готовы вернуться в столицу, если проблемы не будут решены

13.04.2023, 20:38
Ulysmedia.kz.

Отправленные поездом в Жанаозен бастовавшие в Астане нефтяники заявили о готовности вернуться в столицу, если к их приезду домой 14 апреля поднимаемые ими проблемы не будут решены, передает Ulysmedia.kz.

Они записали адресованное правительству.обращение.

"После ваших обещаний, что положительно решите наш вопрос, мы, группа безработных, выехали в путь. С утра 12 апреля более суток мы в пути. Но из-за того, что до сих пор нет вестей о положительном решении нашего вопроса с переговоров, позже мы готовы вернуться в Астану. Наш путь в Мангистау завершается 14 апреля. Если к этому времени не будет принято решение, мы, группа безработных, по своей воле готовы будем вернуться в Астану. Пусть наше требование будет выполнены!», - заявили рабочие.

Напомним, 10 апреля около 70 бывших сотрудников нефтесервисной подрядной компании "Берали Мангистау Company" собрались у здания Минэнерго в Астане. Ранее компания "Берали Мангистау” проиграла тендер, и все рабочие лишились своих рабочих мест.

11 апреля нефтяники из Жанаозена, которые устроили пикет у здания Минэнерго в Астане, были задержаны силовиками. Рабочих поначалу взяли в кеттлинг, а далее загрузили в автозаки, отобрав предварительно все вещи.

Ранее стало известно, что всего в Астане полиция задержала 126 рабочих из Жанаозена. Утверждается, что в настоящее время все рабочие отпущены домой.

Новости партнеров