×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Более 100 тысяч человек вышли на митинг в Израиле

16.04.2023, 05:28
Insider

Десятки тысяч людей в Израиле продолжают протестовать против судебной реформы, передает Ulysmedia.kz.

Протестующие намерены продолжать выходить на акции по всей стране до тех пор, пока планы правительства по пересмотру судебной системы не будут «полностью отложены».

Как сообщает The Times of Israel, полиция разогнала протестующих, вышедших на основном израильском шоссе Аялон с помощью водометов.

Представитель израильской ветви международного движения Umbrella Movement, один из организаторов протестного движения, Джош Дрилл заявил:

«Сто пятнадцать тысяч израильтян, протестующих в центре Тель-Авива, а также в десятках других городах по всему государству Израиль свидетельствуют о нашей стойкости и вере в демократию. Попытка [премьер-министра Биньямина] Нетаньяху усыпить национальный протест не сработает. Мы будем продолжать протестовать, пока судебный переворот не будет полностью отложен».

В начале января новое правительство Израиля, возглавляемое Биньямином Нетаньяху, представило проект реформы, суть которой заключается в том, чтобы ослабить судебную власть и лишить высшую судебную инстанцию возможности отменять принятые законы. Идея вызвала недовольство значительной части общества, в стране начались протесты.

Новости партнеров