×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Казахстанец отбился от грабителей в Майами: что рассказали в МИД

17.04.2023, 16:35
Фото из соцсетей

Официальный представитель министерства иностранных дел Казахстана Айбек Смадияров прокомментировал инцидент, произошедший с нашим соотечественником Олжасом Каныбеком в Майами, передает Ulysmedia.kz.

Смадияров подтвердил, что на Олжаса напали местные преступники с целью отобрать рюкзак, в котором были деньги и документы.

В настоящее время розыском остальных грабителей занимается местная полиция.

«Консул сразу же связался с ним, находится в постоянном контакте. Несмотря на то, что он получил легкие ушиби, от медицинской помощи отказался. Он там на законных основаниях, сам он авиадиспетчер. Обучался в Латвии. По программе квалификации повышения поехал на два месяца в Майами», - сказал Смадияров.

Историю и видео Олжас публикует в своих социальных сетях. По его словам, средь бела дня на улице на него напали трое вооруженных человек с целью ограбить его. Они угрожали ему пистолетом и требовали отдать деньги и телефон.

На кадрах Олжас показывает, что изначально задержал одного грабителя – двое убежали. Затем он вызвал полицейских и удерживал своего обидчика.

В это время на место преступления вернулись его подельники. На кадрах видно, как они пытаются подкрасться к казахстанцу с задней стороны с оружием в руках.

Однако и тут Олжас не дал маху – молодой человек сумел дать отпор злоумышленникам и даже выбить пистолет из рук одного из них. Все свои действия Олжас снимал на камеру телефона.

Новости партнеров