×
448.89
477.93
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.89
477.93
4.76

Концерты поддерживающего Украину Jah Khalib требуют отменить в России

18.04.2023, 10:25
Фото из соцсетей

Депутаты, журналисты и даже некоторые рэперы в России требуют отменить концерты казахстанского артиста Бахтияра Мамедова (Jah Khalib) из-за его позиции по войне в Украине, передает Ulysmedia.kz.

Отметим, что Jah Khalib не раз высказывал свое восхищение украинцам, которые уже больше года живут в условиях войны. К примеру, еще в феврале 2022 года, когда Россия только начала свое вторжение, артист написал в соцсетях, что находится в Киеве и бегает из укрытия в укрытие.

«Живы, здоровы, не паникуем. Никуда не едем. Украинцы, я теперь не просто люблю вас, я восхищаюсь вами», - писал артист.

На его любовь к Украине и ее жителям обратили внимание российские депутаты. К примеру, депутат госдумы Яна Лантратова требует от мэра Москвы и губернатора Санкт-Петербурга отменить запланированные концерты Jah Khalib.

«Бахтияр Мамедов, известный под псевдонимом Jah Khalib, планирует 23 апреля и 25 ноября концерты в Москве, 25 апреля — в Санкт-Петербурге. Рэпер выложил сторис, что прибыл в Киев и перемещается из «укрытия в укрытие», а украинцев не просто любит, а восхищается ими. Деньги при этом он стремится зарабатывать в России. Непоследователен», - пишет депутат.

О необходимости отмены концертов казахстанца в России высказался также российский рэпер Аким Апачев. Он также позиционирует себя как журналист.

«В Москве в этом году запланированы два концерта Jah Khalib – казахстанского рэпера, поддерживающего Украину Вы чего там? Ау! Может сразу концерт Зеленского организуете в Кремле? Гнать ссаными тряпками всех, кто порочит нашу страну. Враг остается врагом, он не может резко стать союзником ради концерта в Москве», - пишет Апачев.

Официальные СМИ РФ тем временем пишут, что концерты казахстанского артиста пока не отменены, билеты все еще доступны в продаже. Концерты запланированы 23 апреля в Москве и 25 апреля в Санкт-Петербурге.

Отметим, Jah Khalib переехал в Киев несколько лет назад после продолжительного творческого кризиса. Уже в столице Украины у рэпера все стало налаживаться, там же у него родилась дочь.

Новости партнеров