×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

"Племянник Назарбаева, они все плясали перед ним": что сказала на допросе Гульмира Сатыбалды

19.04.2023, 19:40
Фото из открытых источников

Судебное разбирательство в отношении экс-супруги бизнесмена Кайрата Сатыбалдыулы Гульмиры Сатыбалды продолжается в Астане, передает Ulysmedia.kz.

19 апреля в суде начался допрос Сатыбалды. Поначалу ее спросили, пользовалась ли она поддержкой экс-супруга.

"Мы с Кайратом Сатыбалды 20 лет в разводе. В декабре 2002 года мы разошлись. Я тогда в госорганах работала, декларацию должна была сдать. Кайрат за моей спиной развелся. Потом я ушла с детьми. Вот открытый разговор. У меня претензий нет к нему. Кайрат Сатыбалды племянник Первого Президента (Нурсултана Назарбаева – прим), они все плясали перед ним. Я всегда второстепенной была. Тем более я из многодетной семьи. У моих родителей 10 детей было. Я седьмой ребенок. Поэтому была счастлива, что такой парень, как Кайрат, меня замуж взял. От него троих детей родила", - рассказала Сатыбалды.

Гульмира далее заявила, что поддерживала контакт с Кайратом и после развода.

“Я не скажу, что с Кайратом Сатыбалды не общалась. Я общалась и требовала с него. Как отец, он достойно обеспечивал своих детей. Учебу и квартиру оплачивал, все трое детей школу окончили в Америке, а высшее образование получали в Казахстане", – заявила она.

Ранее Гульмира Сатыбалды заявила, что ее дело имеет политический окрас, а ее судьба и приговор определены вышестоящими инстанциями. Ее обвиняют в похищении человека и самоуправстве, также о рейдерском захвате бизнеса заявляют два предпринимателя.

Новости партнеров