×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Российский военный самолет уронил авиабомбу на Белгород

21.04.2023, 09:57
Фото из соцсетей

В социальных сетях распространяются кадры с места происшествия, сообщается о пострадавших. В министерстве обороны РФ тем временем назвали инцидент «нештатным сходом авиационного боеприпаса», передает Ulysmedia.kz.

Накануне вечером в центральной части Белгорода взорвалась авиабомба – снаряд уронил российский военный самолет Су-34, пишет «DW».

«20 апреля при выполнении полета самолета Су-34 ВКС над городом Белгород произошел нештатный сход авиационного боеприпаса», - заявили в минобороны.

Изначально также сообщили, что жертв и пострадавших нет. Однако позже губернатор области Вячеслав Гладков заявил, что по предварительным данным, пострадали две женщины.

«Женщина с черепно-мозговой травмой в состоянии средней степени тяжести доставлена в городскую больницу №2. Вторая женщина с ссадинами - от госпитализации отказалась, вся необходимая медицинская помощь оказана на месте», - заявил губернатор.

Сообщается, что на месте взрыва образовалась огромная воронка радиусом 20 метров, повреждены рядом стоящие здания и автомобили.

Издание пишет, что за последние недели в Белгородской, Брянской и Курской областях все чаще сообщают об обстрелах, в результате которых погибают люди. В России говорят, что виновата Украина, в Киеве эти обвинения не комментируют.

Новости партнеров