×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

В МИОР ответили на предложение мажилисменов запретить ТikTok

24.04.2023, 19:00
Фото взято из открытых источников

На резонансное заявление депутатов мажилиса Аманжола Алтай и Жанарбека Ашимжанова запретить TikTok для детей и подростков в Казахстане ответили в МИОР, передаёт Ulysmedia.kz.

Представители СМИ попросили вице-министра информации и общественного развития Евгения Кочетова прокомментировать предложение депутатов мажилиса запретить в Казахстане социальную сеть ТikTok.

«В позиции министерства слово “запретить” и, допустим, какой-нибудь информационный ресурс или ТikTok – это вообще не тождественные понятия. Мы, наоборот, за то, чтобы все активно обсуждалось, применялось с использованием различных инструментов социальных сетей», - заявил в ответ спикер.

Между тем, по его словам, в любой ситуации есть «важная ремарка –соблюдение законности».

«Если в рамках обсуждения тех или иных вопросов, в том числе в ТikТок, становится вопрос нарушения закона, мы обязаны как минимум на это активно реагировать в рамках тех инструментов, которые есть. Поэтому еще раз, резюмируя ответ на ваш вопрос, могу сказать, что мы о запрете вообще никогда речи не ведем. Мы за то, чтобы все действовало в рамках действующих нормативно-правовых актов», - резюмировал вице-министр.

Напомним, депутаты предложили запретить TikTok на фоне нерешённой проблемы нефтяников Жанаозена.

Новости партнеров