×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

«Произошла накладка, недоглядели»: Кульгинов о сносе ЖК застройщика G-Park

25.04.2023, 12:10
Коллаж

Вице-премьер Алтай Кульгинов в кулуарах правительства ответил на вопросы касательно скандала, в который попал крупнейший застройщик G-Park, передает Ulysmedia.kz.

Кульгинова спросили, почему незаконное строительство началось еще тогда, когда он был акимом Астаны.

«Надо детали узнать в акимате, нужно поднять документы. Это спор между двумя хозяйствующими субъектами. Произошла накладка, когда специалисты управления выдавали разрешение на инженерные сети, они не доглядели. Вот такая информация у меня», - сказал вице-премьер.

Он добавил, что сейчас все споры уже разрешены, при этом никто из жителей не пострадал.

Тем не менее журналисты вновь спросили у него, почему разрешение выдавали под его руководством. В ответ Кульгинов рассказал о том, как происходит процесс начала строительства.

«Есть комплекс мер при строительстве. Это – архитектурно-планировочное задание, разрешение технических на инженерные сети. А вот разрешение на строительство сейчас не выдается. По уведомлению строитель начинает строку. Сначала начинает, потом уведомляет», - сказал Кульгинов.

Напомним, ранее в акимате Астаны сделали заявление по ЖК Dublin и ЖК Washington.

Материал «Труба против ЖК или кому помешали «Дублин и G-Park в Астане», опубликованный на Ulysmedia.kz, вызвал неожиданный и бурный резонанс – вслед за рванувшей вверх шкалой просмотров, пошли звонки с требованием снять публикацию с сайта и предложения оплатить полное уничтожение статьи.

Новости партнеров