×
446.49
475.38
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
446.49
475.38
4.79

Массовые учения по антитеррору провел КНБ в Шымкенте

28.04.2023, 10:23
Фото: КНБ

В учениях «Найза-антитеррор-2023» приняли участие спецподразделения КНБ, МВД, МЧС, пограничной службы, министерства обороны, службы государственной охраны и национальной гвардии Казахстана, передает Ulysmedia.kz.

Подразделения по очереди показали силы и навыки силовых структур по проведению антитеррористических операций.

Спецподразделением «Беркут» Национальной гвардии в условиях, приближенных к боевым, отработаны силовые методы обезвреживания террористической группы в населенном пункте.

В свою очередь, силами специальных операций МО и управлением специального назначения ПС КНБ продемонстрированы мероприятия по нейтрализации террористов в приграничье, а также недопущению попыток прорыва государственной границы.

«Службой специального назначения «А» КНБ и отрядом специального назначения «Сункар» МВД проведена учебная спецоперация по освобождению заложников в административном здании. Повышена боевая слаженность действий республиканских и местных подразделений специального назначения. Закреплены практические навыки членов Шымкентского городского оперативного штаба по борьбе с терроризмом к реагированию на террористические проявления», - сообщили в КНБ.

По завершению учения продемонстрирована выставка вооружения и техники силовых ведомств.

В результате учений были выработаны дополнительные меры по повышению слаженности действий спецподразделений силовых структур, а также степени их готовности к своевременному отражению террористических угроз.

Новости партнеров