×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

В Актобе подозреваемый в убийстве матери и сына совершил суицид в СИЗО

01.05.2023, 10:59
Pixabay

29 апреля 23-летний житель Актобе, которого подозревали в убийстве 35-летней женщины и её 16-летнего сына, совершил самоубийство в СИЗО. Об этом со ссылкой на КУИС передаёт Ulysmedia.kz.

"Следственно-арестованный был обнаружен ночью сотрудниками учреждения. Дежурной сменой незамедлительно была оказана первая медпомощь. Несмотря на принимаемые меры, спасти подследственного не удалось" – говорится в сообщении.

Начато досудебное расследование по ст. 105 УК ("Доведение до самоубийства"). Также утверждается, что в настоящий момент сотрудниками Департамента уголовно-исполнительной системы Актюбинской области "назначена служебная проверка, по результатам которой будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством".

Напомним, трагедия произошла в одной из квартир многоэтажек в Актобе 29 марта. Сообщалось, что 13-летнюю дочь убитой доставили в больницу с тяжёлыми ранами. Было установлено, что подозреваемый проник в чужую квартиру с целью разбойного нападения. Об аресте молодого человека стало известно 11 апреля.

Новости партнеров