×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Осужденного с инвалидностью расположили на 4 этаже колонии в ЗКО

04.05.2023, 10:45
Иллюстративное фото

С жалобой на унижения человеческого достоинства обратились в институт уполномоченного по правам человека в Казахстане, передает Ulysmedia.kz.

Так, специальная группа встретилась с осужденным в Западно-Казахстанской области, поскольку ранее поступил информация о том, что его унижают в части материально-бытового обеспечения.

«Осужденный является инвалидом третьей группы, несмотря на такое заболевание осужденного определили отбывать наказание в отряд, который расположен на четвертом этаже учреждения», - говорится в сообщении.

В результате проведенной работы его перевели в отряд на первом этаже.

Отметим, ранее сообщалось, что нотариусы и налоговики незаконно собирали госпошлину с людей с инвалидностью в Астане.

В прокуратуре напомнили, что людям с инвалидностью гарантирован ряд льгот, в том числе освобождение от уплат различных сборов и пошлин.  

«Однако некоторые частные нотариусы незаконно взыскивали государственную пошлину. Налоговые органы также незаконно начисляли платежи за транспорт, землю, несмотря на то, что указанный контингент освобождался от их уплаты.  В данном случае налоговые органы не утруждали себя выяснением наличия прав на освобождение от уплаты сборов», - сообщили в прокуратуре.

Новости партнеров