×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Военнослужащий «забронировал» место в Книге рекордов Казахстана

06.05.2023, 08:10
Минобороны РК

Военнослужащий Центрального спортивного клуба Министерства обороны ефрейтор Бауыржан Абдыхаим «забронировал» место в Книге рекордов Казахстана, передает Ulysmedia.kz.

Марафонец поставил цель – преодолеть за пять дней пятьсот километров и финишировать в столице. После ночного отдыха и восстановительных процедур пятого мая в шесть утра он стартовал из Караганды и направился в Осакаровку.

Забег спортсмена фиксируется представителями Книги рекордов Казахстана, куда он стремится попасть по завершении ультрамарафона.

Средняя скорость спортсмена 8–10 километров в час. За его здоровьем следят медработники, по тактическим вопросам консультируют тренеры.

Изначально Бауыржан Абдыхаим планировал совершить забег по более сложному, на его взгляд, маршруту из Алматы – в Шымкент. Но оказалось, что одолеть степное пространство от поселка Акжал до Астаны – тоже непросто. На преодоление перепадов высот мелкосопочника и порывистого ветра тратится немало усилий спортсмена. Дают о себе знать и температурные перепады.  

Но невзирая на колоссальную физическую нагрузку, казахстанский воин, преодолевая километр за километром, стремится к намеченной цели.

Новости партнеров