×
448.81
476.82
4.77
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.81
476.82
4.77

Киев подвергся самой массированной атаке с начала войны - Кличко

08.05.2023, 22:31
РБК

Атака беспилотников на Киев в ночь на 8 мая стала самой массовой с начала войны в Украине. Об этом заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко, передает Ulysmedia.kz.

По его словам, всего на город летели 36 беспилотников, в результате были повреждены несколько зданий в Святошинском районе города.

“Побывал у многоэтажки, куда ночью попали обломки русского дрона. Минувшей ночью была устроена самую массовая атака дронами-камикадзе. Запустили около 60 «шахедов». 36 из них летели в столицу. Обломки нескольких дронов повредили некоторые социальные объекты и жилое многоэтажное здание в Святошинском районе”, — заявил Кличко.

В ночь на 8 мая сообщалось о взрывах, которые были слышны в украинской столице и Киевской области. Также в регионе была объявлена воздушная тревога, которая продолжалась 3,5 часа.

По словам начальника столичной военной горадминистрации Сергея Попко, в Киеве на месте удара по резервуару с дизельным топливом также была повреждена газовая труба высокого давления, в результате чего возник пожар. По его словам, газ был перекрыт. В результате атаки в Соломенском районе украинской столицы были повреждены 15 грузовиков и 5 легковых авто.

Новости партнеров