×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Дерзкое убийство трех человек в центре Атырау: стрелку вынесли приговор

10.05.2023, 16:40
Иллюстративное фото

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырау вынесли приговор в отношении мужчины, который убил трех человек в центре города в марте 2022 года, передает Ulysmedia.kz.

В суде установили, что подозреваемый начал встречаться с замужней женщиной, которая ушла к нему с тремя детьми на руках. При этом отцу детей она запретила общение с ними.

Спустя время мужчина избил двух детей, которые все рассказали отцу, показав видео с травмами.

«Отец с заявлением обратился в полицию. В полицейском участке между сторонами возник конфликт, который они намеревались разрешить при встрече. Вечером того же дня подсудимый, взяв с собой два боевых пистолета, пришел в условленное место. Брат отца детей приехал на встречу с родственниками на двух автомашинах», - сообщили в суде.

Далее обвиняемый выстрелил в голову родственнику, который выходил из машины. Затем еще двум, которые находились внутри авто.

Раненный родственник начал убегать, но стрелок догнал его и выстрелил несколько раз из второго пистолета.

Затем он закопал оружие и скрылся.

«Вследствие преступных действий подсудимого потерпевшие Қ., Н., С. скончались на месте происшествия, потерпевший А. остался в живых в результате своевременно оказанной медицинской помощи в реанимационном отделении больницы. Вина подсудимого полностью доказана показаниями потерпевших, свидетелей, протоколами осмотра, обнаружения пистолетов, заключениями экспертиз и видеозаписями с места происшествия», - сообщили в суде.

Экспертизы показали, что во время преступления он не был в состоянии аффекта, психических отклонений не установлено.

При этом свою вину подсудимый не признал.

Суд приговорил его к пожизненному лишению свободы. Также сообщается, что в отношении потерпевших взыскан ущерб в сумме более 44 млн тенге.

Новости партнеров