×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

На побережье Каспия снова обнаружили погибших тюленей

13.05.2023, 12:03
Министерство экологии

Несколько десятков туш тюленей и рыбы вновь обнаружили на побережье Каспийского моря. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

В министерстве экологии сообщили, что погибших рыб и тюленей нашли вечером 12 мая сотрудники Управления рыбной инспекции.

На место выехала Рабочая группа, состоящая из представителей Жайык-Каспийской межобластной бассейновой инспекции рыбного хозяйства, Департамента экологии по Мангистауской области, Института гидробиологии и экологии, Научно-производственного центра микробиологии и вирусологии, РГП "Казгидромет", а также местных исполнительных органов.

Департаментом экологии по Мангистауской области и сотрудниками Казгидромета с места обнаружения отобраны пробы воды и воздуха. 

В связи с тем, что большинство обнаруженных туш морских животных, так же, как и осетровых рыб, находятся в стадии сильного разложения и гниения, произвести отбор проб не представилось возможным.

При этом с единичных экземпляров, с которых было возможно отобрать пробы, сотрудниками Научно-производственного центра  произведен частичный отбор тканей внутренних органов.

Факт зарегистрирован в ЕРДР отдела полиции Тюбкараганского района. В рамках досудебного расследования будут устанавливаться причины и другие обстоятельства гибели животных.

Напомним, это уже не первый случай, когда на побережье Каспийского моря обнаруживают туши тюленей. Так, корреспондент Ulysmedia.kz разбирался, почему Минэкологии гибель тюленей не тронула.

Новости партнеров