×
446.49
475.38
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
446.49
475.38
4.79

Судан продлил запрет на полеты в страну до конца мая

14.05.2023, 08:16
AE

Судан продлил запрет полеты в с страну до мая. Работать в воздушном пространстве смогут только самолеты с гуманитарной помощью. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

Как уточняет издание Al Arabiya, в Судане продолжат работать эвакуационные рейсы, однако всех их необходимо согласовывать с местными властями.

Позже в пресс-службе аэропорта Хартума подтвердили, что в Судан не получится попасть до конца весны.

"Управление гражданской авиации направило извещение пилотам (NOTAM) о продлении закрытия суданского воздушного пространства для любого авиасообщения до 31 мая", — сказано в посте.

Напомним, в Судане происходит вооруженное противостояние между армией и Силами быстрого реагирования (СБР). Конфликт начался после того, как Силы быстрого реагирования должны были интегрировать в состав вооруженных сил. Такие изменения нужны были для реализации соглашения по возвращению Судана в гражданское правление. Генералы не смогли договориться, а спор превратился в вооруженную борьбу.

17 апреля стало известно, что в Судане погибли трое сотрудников Всемирнойпродовольственной программы (ВПП) ООН. Из-за этого руководство ВПП приняло решение временно прекратить работу в стране.

Новости партнеров