×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Не принимал те решения, которые должен был принимать - КНБ о Масимове

15.05.2023, 11:26
Коллаж Ulysmedia

Зампред КНБ Марат Колкобаев в кулуарах мажилиса рассказал, за что привлекли экс-главу ведомства Карима Масимова, передаёт Ulysmedia.kz.

Как напомнили представители СМИ, ранее генеральный прокурор Берик Асылов сообщил, что бывший председатель КНБ Карим Масимов и его экс-заместитель Ануар Садыкулов отдали приказ покинуть здания департаментов КНБ.

«Я понял ваш вопрос, в ходе следствия все выяснилось, многое я, конечно, сказать не могу, но могу отметить, что приказа не было, он просто не принял решения», - отметил в ответ Марат Колкобаев.

На уточняющий вопрос журналистов о том, что приказа такого не было, он ответил так:

«Нет. Но я  могу сказать только это, итак многое я сказал вам. Я не могу это комментировать. Как вам сказать, первый руководитель не принимал те решения, которые должен был принимать. Вот и все, поэтому он привлекается к уголовной ответственности».

Напомним, 24 апреля суд признал Масимова виновным в госизмене, пропаганде к захвату власти и превышении должностных полномочий. Его приговорили к 18 годам лишения свободы с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе.

Новости партнеров