×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

В Минпросвещения высказались о проведении последнего звонка в школах Казахстана

15.05.2023, 14:09
Фото взято из открытых источников

Первый вице-министр просвещения Шолпан Каринова на брифинге в СЦК высказалась о проведении последнего звонка в школах страны, передаёт Ulysmedia.kz.

Шолпан Каринова сообщила, что решение о проведении торжественных линеек в школах принимают организации образования самостоятельно.

«Министерство просвещения поддерживает все школьных традиции о проведении последних звонков. Отмечаем, что нормативных правовых актов Минпросвещения о проведении данного мероприятия нет, не было ранее и сейчас их нет. При этом министерство рекомендует проводить последние звонки, торжественные линейки 1 июня в формате и рамках проведения дня защиты детей», - заявила она 

Она же опровергла слухи о том, что ведомство направило в школы страны письмо об отмене последнего звонка. 

«Письмо нами не подписывалось и не направлялось в организации образования. Поэтому школы самостоятельно принимают решения о проведении этих мероприятий. Мы рекомендовали проводить эти мероприятия в стенах школы в целях безопасности», - добавила вице-министр.

По ее данным, итоговые выпускные экзамены для учащихся 9 классов пройдут со 2 по 13 июня. Государственные выпускные экзамены для выпускников 11 класса пройдут с 5 по 19 июня. Торжественное вручение аттестатов о среднем образовании выпускникам 11 класса рекомендовано проводить с 20 по 21 июня в стенах родных школ.

Новости партнеров