×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Роскошный юбилей акима Актюбинской области обсуждают в Казнете

16.05.2023, 18:05
Коллаж

Казахстанцы обсуждают юбилей акима Актюбинской области – 13 мая Ералы Тугжанову исполнилось 60 лет, передает Ulysmedia.kz.

В социальных сетях распространяются фотографии, сделанные у одного из самых дорогих ресторанов Актобе. Авторы публикации утверждают, что запечатлели празднование юбилея Тугжанова.

Местные жители называют заведение роскошным, позволить себе праздник там может не каждый. Также авторы обратили внимание, что на парковке ресторана стоят служебные автомобили акимата Актюбинской области.

Утверждается также, что замечен и младший брат виновника торжества - аким Байтерекского района Марат Тогжанов.

«С зарплатой в 2 миллиона тенге неудивительно, что мероприятия проводятся в самых фешенебельных заведениях. Чтобы, как говорится, народные деньги "зря не пропадали"… На данное мероприятие чиновники приехали на своих служебных автомобилях. Зачем тратить лишние копейки, когда можно ездить на бюджетные/народные деньги на "личных" авто. На служебном автомобиле также приехал родной брат Ералы Тугжанова - аким Байтерекского района Марат Тогжанов. Сам Ералы Тугжанов ездит на служебном автомобиле марки Lexus 2012 года выпуска, стоимостью в среднем 14 миллионов тенге», - говорится в сообщении.

Распространяющиеся кадры уже прокомментировал официальный представитель акимата Ержан Байтанаев. Он опроверг празднование юбилея в этом ресторане, пишет Press.kz.

«Весь вечер провел на работе. Посетил центр социальной адаптации молодежи и инспектировал строительство домов для пострадавших от паводка. На встрече присутствовали представители СМИ, которые, могут подтвердить. Мы весь день почти до ночи находились в районах на осмотре. Аким с воспитанниками детского дома встречался, с каждым из воспитанников общался. Ну, вечером, наверное, семья собралась дома, а не в ресторане. Он всегда говорит, что день рождения — это семейный праздник», - сказал Байтанаев.

Ранее сообщалось, что в сети обсуждают встречу миллиардера Машкевича с Тугжановым.

Новости партнеров