×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Ninety One стали послами доброй воли в Казахстане

16.05.2023, 18:41
Фото: ЮНИСЕФ

Сегодня было официально объявлено о назначении Батырхана Маликова, Азамата Ашмакына, Дулата Мухаметкалиева, Данияра Кулумшина послами доброй воли ЮНИСЕФ в Казахстане, передает Ulysmedia.kz.

Участники музыкального коллектива присоединились к числу других знаменитых людей по всему миру, которые занимаются защитой и продвижением прав детей.

«Для нас большая честь быть Послами доброй воли ЮНИСЕФ в Казахстане. ЮНИСЕФ проделывает огромную работу не только в нашей стране, но и по всему миру, и мы очень рады, что нам выпала возможность оказать поддержку в такой работе. Музыка объединяет людей, и мы надеемся, что с помощью нашей музыки мы сможем достучаться до сердец и умов людей и повысить осведомленность о наиболее важных проблемах, с которыми сталкиваются дети в Казахстане», - сказал член группы Азамат Ашмакын.

В прошлом году группа «NINETY ONE» поддержала совместную кампанию ЮНИСЕФ и TikTok под названием «Ментальное благополучие превыше всего». Благодаря их поддержке, более 100 000 молодых людей получили важную информацию о психическом здоровье.

«Благодаря своим фанатам, мы понимаем потребности и стремления подростков и молодежи. С помощью своих песен мы стараемся вдохновить их на добрые дела. Мы хотим, чтобы они не боялись нового и верили в себя. Теперь мы объединяем свои усилия с ЮНИСЕФ, чтобы у каждого ребенка была возможность осуществить свою мечту», - говорят музыканты.

В качестве послов доброй воли ЮНИСЕФ в Казахстане они помогут повысить осведомленность общества о различных проблемах, с которыми сталкиваются дети онлайн и офлайн. При этом особое внимание будет уделяться вопросу психического здоровья и безопасности в интернете.

«Музыка дает людям надежду. «NINETY ONE» — это новое поколение казахстанских артистов, пользующихся огромной популярностью у молодежи. Мы разделяем схожие ценности, и я уверен, что они станут замечательными послами доброй воли ЮНИСЕФ», - сказал представитель ЮНИСЕФ Артур ван Дизен.

Новости партнеров