×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

В Шымкенте упразднили несколько судов

16.05.2023, 21:23
Inform.kz

Несколько судов упразднили в Шымкенте, передает Ulysmedia.kz.

Указом президента Республики Казахстан за № 216 от 15 мая 2023 года по городу Шымкент упразднены Енбекшинский, Абайский, Аль-Фарабийский, Каратуский районые суды путем слияния и с созданием двух межрайонных судов: суда по гражданским делам и суда по уголовным делам.

Межрайонный суд по гражданским делам в составе 34 судей будет дислоцироваться в зданиях бывших Енбекшинского и Абайского судов. Прием исковых заявлений будет производится в здании Енбекшинского суда, рассмотрение дел в зависимости от места нахождения судьи, которому распределится дело. Межрайонный уголовный суд будет располагаться по адресу ул. Тыныбаева 42, количественный состав - 17 судей.

Сообщается, что для оптимизации и удобства населения в здании по ул. Тыныбаева, 42 будут сконцентрированы все суды, к подсудности которых относятся уголовные дела, а именно: помимо вновь созданного межрайонного суда по уголовным делам, специализированный межрайонный суд по уголовным делам, который рассматривает дела по особо тяжким преступлениям; следственный суд. В этом же здании остается межрайонный суд по административным правонарушениям.

Сегодня стало известно, что участник "Чернобыля" выиграл суд против Минтруда в Астане.

Новости партнеров