×
446.49
475.38
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
446.49
475.38
4.79

"Сложилась традиция": Ералы Тугжанов про "роскошный" день рождения и служебные машины

17.05.2023, 12:35
Коллаж Ulysmedia

Аким Актюбинской области Ералы Тугжанов прокомментировал информацию о том, что он отпраздновал свой юбилей в самом роскошном ресторане Актобе. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

 

Напомним, ранее очевидцы опубликовали фотографии, на которых видны служебные автомобили чиновников Актюбинской области у входа в один из самых дорогих ресторанов. Сообщалось, что там проходит торжество акима области, которому 13 мая исполнилось 60 лет.

Отвечая на вопросы журналистов во время пресс-конференции, Тугжанов заявил, что праздновал свой день рождения дома.

"Надо объективно подойти. У нас традиции сложились. День рождения мы обычно с 12 по 13 мая. Это у нас в нашей семье сложилось. Я отмечаю это мероприятие дома со своей семьей. На следующий день у меня рабочий режим. Ну, люди наверное, думают, что я должен где-то отметить", — сказал он.

Также он заявил, что служебных автомобилей у ресторана не было.

"А если там какие-то там машины, там, я думаю есть службы, я поручение уже дал, но по моим данным ни одной государственной машины в тот день нигде не было и она не может быть, на этот вопрос я могу так ответить.

В рабочее время служебных машин там просто не могло быть. И не должно было быть. Если на самом деле подтверждение будет, будут приняты серьезные меры. Будет выяснено. Подробную информацию вы получите", — добавил Тугжанов.

"Свой день рождения я праздновал дома", — ещё раз подытожил чиновник.

Напомним, 16 мая в социальных сетях появились фотографии, сделанные у одного из самых дорогих ресторанов Актобе. Авторы публикации утверждали, что запечатлели празднование юбилея Тугжанова. Утверждается также, что замечен и младший брат виновника торжества - аким Байтерекского района Марат Тогжанов. Местные жители называют заведение роскошным, позволить себе праздник там может не каждый.

Новости партнеров